首页  教学成果
水利土木工程学院本科生优秀毕业设计成果统计表
发布时间:2014-05-05           访问次数:

序号 毕业时间 专业班级 姓名 毕业设计名称 指导教师 获奖级别 授奖单位
1 2004年 2000级水电1班 孙宁宁 关山提水灌区工程规划设计(B) 王春堂 三等奖 山东农业大学
2 2004年 2000级水电升1班 刘纯祥 黄前水库除险加固工程初步设计(组合方案7) 颜宏亮 二等奖 山东农业大学
3 2004年 2000级水电升2班 李鹏 泰安市尚庄炉水库溢洪道及大坝加固设计(Ⅰ) 张庆华宋学东 三等奖 山东农业大学
4 2004年 2000级水文1班 王继琳 莱芜市水资源管理信息系统 林洪孝 二等奖 山东农业大学
5 2004年 2000级水文升1班 索立涛 泰安市东武水源地勘察设计(17) 刘福臣 二等奖 山东农业大学
6 2004年 2000级水文升1班 毛凌云 龙王口水库大坝设计洪水复核设计 林洪孝 三等奖 山东农业大学
7 2004年 2000级土木1班 荣艳倩 泰安威斯特生物工程有限公司科研楼 周翠玲 二等奖 山东农业大学
8 2004年 2000级土木3班 陈春燕 泰安市东湖公园物业管理楼工程投标书编制 徐学东 三等奖 山东农业大学
9 2004年 2000级土木3班 冯竟竟 山东省济南市规划设计院办公楼 翟爱良 三等奖 山东农业大学
10 2004年 2000级土木升1班 高增元 泰安二十一中实验楼方案五十六 段绪胜 三等奖 山东农业大学
11 2005年 2001级给排水1班 刘峰 城市净水厂设计---济南黄河水质净化厂工程 王爱军 三等奖 山东农业大学
12 2005年 2001级给排水2班 孔德香 曲阜市城市污水处理厂(50000m3/d) 赵星明 三等奖 山东农业大学
13 2005年 2001级建环1班 刘磊 新城大厦给排水与采暖工程设计 赵兴忠 三等奖 山东农业大学
14 2005年 2001级建环1班 李望望 北京市某酒店空调设计 范军 三等奖 山东农业大学
15 2005年 2001级水电1班 张志滨 基于VB的水力计算系统 张庆华 三等奖 山东农业大学
16 2005年 2001级水电3班 孙旭光 城市河道生态化综合治理新技术 颜宏亮 二等奖 山东农业大学
17 2005年 2001级水电3班 孟夏 关山提水灌区工程规划设计(方案N) 王春堂 二等奖 山东农业大学
18 2005年 2001级水文2班 刘志峰 淄博高新区水务管理信息系统 林洪孝 优秀奖 山东省学位委员会
19 2005年 2001级土木2班 郭洪涛 山东省济南市历下区电信局办公楼投标书 田洪臣 三等奖 山东农业大学
20 2005年 2001级土木3班 王会波 泰安市凯岳宾馆设计 周翠玲 三等奖 山东农业大学
21 2006年 2002级给排水1班 张凤建 烟台市污水处理厂 赵星明 三等奖 山东农业大学
22 2006年 2002级给排水3班 梁红莹 洛阳涧西污水处理厂 齐磊 三等奖 山东农业大学
23 2006年 2002级建环1班 黄玲艳 泰安市东城区东岳花园供热工程设计 吴佐莲 三等奖 山东农业大学
24 2006年 2002级建环2班 李倩 广州市某国际交流中心空调工程设计 刘小春 三等奖 山东农业大学
25 2006年 2002级水电2班 何平 张庄灌区工程规划设计1 王春堂 二等奖 山东农业大学
26 2006年 2002级水电2班 许孝臣 安家林水库除险加固设计(设计洪水计算) 颜宏亮 二等奖 山东农业大学
27 2006年 2002级水电升1班 孙晓丽 大园引黄灌区续建工程规划设计(方案1) 毛伟兵 孙玉霞 三等奖 山东农业大学
28 2006年 2002级水电升2班 李军 大园引黄灌区引水工程设计与土地资源优化配置(方案1) 毛伟兵 孙玉霞 二等奖 山东农业大学
29 2006年 2002级水文2班 聂秋月 灌区水资源优化配置与承载能力初探 董洁 三等奖 山东农业大学
30 2006年 2002级土木1班 石琛 山东鑫源外贸公司办公楼 翟爱良 二等奖 山东农业大学
31 2006年 2002级土木升1班 李靖 青岛莱西永胜宾馆设计 王萱 二等奖 山东农业大学
32 2006年 2002级土木升2班 赵东 泰安市某大学学术交流中心 孙勇 三等奖 山东农业大学
33 2007年 2003级给排水 胡琼 双流县污水处理厂设计 赵星明 三等奖 山东农业大学
34 2007年 2003级建环 谷丽静 泰安市某别墅小区供热工程设计 吴佐莲 二等奖 山东农业大学
35 2007年 2003级水电 刘燕 泰山风景名胜区药乡水库安全状况鉴定综合评价报告(方案一) 颜宏亮 优秀奖 山东省学位委员会
36 2007年 2003级水电 杨静 张庄灌区工程规划设计(方案25) 王春堂 三等奖 山东农业大学
37 2007年 2003级水电 郭丽娜 山东省莘县古城镇土地规划整理项目 张玉明 三等奖 山东农业大学
38 2007年 2003级水文 付意成 山东农业大学创建节水型单位毕业设计报告书 林洪孝 二等奖 山东农业大学
39 2007年 2003级土木 韩静 山东省水利技术学校办公楼 周翠玲 二等奖 山东农业大学
40 2007年 2003级土木 刘永 兖州市兴唐大厦 张耀军 三等奖 山东农业大学
41 2008年 2004级给排水 刘会苓 领秀城小高层12#住宅楼给排水工程设计 姜瑞雪 三等奖 山东农业大学
42 2008年 2004级建环 宋艳勇 南京市某商场地热空调设计 范军 三等奖 山东农业大学
43 2008年 2004级水电 徐波 龙门口水库工程安全复核 李天科 二等奖 山东农业大学
44 2008年 2004级水电 邓勇 田山三级站工程规划设计(方案一) 孙玉霞毛伟兵 三等奖 山东农业大学
45 2008年 2004级水电 潘菲菲 泰安市宝龙商业地产建设中的生态化综合治理 颜宏亮 三等奖 山东农业大学
46 2008年 2004级水文 黄静 宾馆饭店行业用水定额编制与用水定额现状合理性分析 林洪孝 二等奖 山东农业大学
47 2008年 2004级土木 滕冲 泰安市会议中心设计 翟爱良 二等奖 山东农业大学
48 2008年 2004级土木 吴永春 泰安东岳风情小区小高层商住楼 段绪胜 二等奖 山东农业大学
49 2009年 2005级给排水 曲吉祥 新泰市祥瑞大厦给排水工程设计 赵兴忠 三等奖 山东农业大学
50 2009年 2005级水电 侯静爱 费县马庄水库溢洪道工程设计(5孔消力池方案一) 王艳艳 二等奖 山东农业大学
51 2009年 2005级水电 张静 南县陡山水库灌区节水续建配套工程可行性研究报告 王春堂 二等奖 山东农业大学
52 2009年 2005级水电 李振亮 山东省临沭县龙窝灌区可行性研究报告 李天科 二等奖 山东农业大学
53 2009年 2005级土木 王少杰 泰安观光中心 段绪胜 三等奖 山东农业大学
54 2009年 2005级土木 孟丽 “宜家装饰有限公司”办公楼设计 刘念华 二等奖 山东农业大学
55 2009年 2005级艺术 徐复英 中国民间美术书籍设计 鞠达青 三等奖 山东农业大学
56 2009年 2005级艺术 张文兴 别墅设计 逯海勇 三等奖 山东农业大学
57 2010年 2006级给排水1班 齐晓璐 西海市城区给水工程设计(远期) 赵星明 三等奖 山东农业大学
58 2010年 2006级给排水1班 胡权 吉安市高新开发区污水处理厂设计 尹儿琴 三等奖 山东农业大学
59 2010年 2006级建环2班 徐菲菲 北京京燕饭店空调设计 王萌 三等奖 山东农业大学
60 2010年 2006级水电3班 彭祥 向家坝深层抗滑稳定性问题研究方案一 刘仲秋 优秀奖 山东省学位委员会
61 2010年 2006级水电3班 付应乾 基于Solidworks和PKPM的双体船形庙沟水源地综合封盖工程结构设计 颜宏亮 优秀奖 山东省学位委员会
62 2010年 2006级水文2班 刘昌东 青岛市水资源开发利用现状调查与合理配置研究 董洁 三等奖 山东农业大学
63 2010年 2006级土木1班 赵天伟 大理市幸福家苑小区G-3栋高层住宅 段绪胜 二等奖 山东农业大学
64 2011年 2007级建环2班 马洪波 济南市某图书馆中央空调系统设计 刘惠 三等奖 山东农业大学
65 2011年 2007级木材1班 班晓旭 凯普顿国际大酒店 张玫玫 三等奖 山东农业大学
66 2011年 2007级木材3班 黄福东 新乡国税局办公楼设计 张丽 二等奖 山东农业大学
67 2011年 2007级桥渡3班 孙玉 顶板软岩稳定性控制与隧道整体稳定性的关系 刘传孝 优秀奖 山东省学位委员会
68 2011年 2007级桥渡3班 李昂 开挖方法对围岩稳定性影响的数值分析 岳强 三等奖 山东农业大学
69 2011年 2007级水电3班 刘伟 文登市大水泊镇中低产田改造工程规划设计 毛伟兵 三等奖 山东农业大学
70 2011年 2007级水电3班 徐能槿 杨芎水库除险加固设计 颜宏亮 二等奖 山东农业大学
71 2011年 2007级水文1班 郑言峰 日照水库防洪调度图的绘制 刁艳芳 三等奖 山东农业大学
72 2012年 2008级水文 杨昆 基于Visual Modflow的地下水污染物迁移的数值模拟研究 王刚 优秀奖 山东省学位委员会
73 2012年 2008级艺术 谭文海 四季水韵休闲会所室内空间设计 逯海勇 优秀奖 山东省学位委员会
74 2012年 2008级建环 赵庆全 济南市某宾馆客房楼给水排水与采暖工程设计 赵兴忠 优秀奖 山东农业大学
75 2012年 2008级水电 田震 锦屏深埋引水隧洞开挖与支护模拟研究(方案三) 刘仲秋 优秀奖 山东农业大学
76 2012年 2008级水电 李靖 东营市广饶县花官镇小河子东刘拦河闸工程设计 李全起 优秀奖 山东农业大学
77 2012年 2008级水电 徐传锦 济宁任城区长沟镇土地整理规划设计 白清俊 优秀奖 山东农业大学
78 2012年 2008级土木 郭瑞瑞 泰安市朝阳集团办公楼 段绪胜 优秀奖 山东农业大学
79 2012年 2008级土木 孙彤 济宁市朝阳小区住宅楼 段绪胜 优秀奖 山东农业大学
80 2012年 2008级给排水 孙雨薇 广东省饶平县黄冈镇污水处理工程初步设计 李晓晨 优秀奖 山东农业大学
81 2012年 2008级建环 王静 天津市某高校实验楼集中空调系统设计 王萌 优秀奖 山东农业大学
82 2012年 2008级艺术 李大臣 售楼处施工图设计 刘海艳 优秀奖 山东农业大学
83 2012年 2008级桥渡 刘振兴 某地铁换乘站双管硐室法向间距优化 刘传孝 优秀奖 山东农业大学
84 2012年 2008级桥渡 刘波 泰安市环山路彩虹桥上部结构设计 岳强 优秀奖 山东农业大学
85 2012年 2008级木材 潘光香 雅禾国际大酒店装饰装修设计 张玫玫 优秀奖 山东农业大学
86 2012年 2008级木材 王芳杰 现代风格的酒店客房家具设计 孙燕 优秀奖 山东农业大学
87 2013年 2009级桥渡 申巧凤 城市交叠隧道施工过程分析 刘福胜 优秀奖 山东省学位委员会
88 2013年 2009级土木 高红星 荣成市悦澜府邸12号住宅楼 段绪胜 优秀奖 山东省学位委员会
89 2013年 2009级给排水 丁亚婕 萧山区污水处理厂工程 齐磊 优秀奖 山东农业大学
90 2013年 2009级建环 朱彦波 北京某办公楼空调工程设计 范军 优秀奖 山东农业大学
91 2013年 2009级建环 齐亚腾 泰安某小区热力管网设计方案二 吴佐莲 优秀奖 山东农业大学
92 2013年 2009级木材 张晨 星程万程国际大酒店装饰设计 刘念华 优秀奖 山东农业大学
93 2013年 2009级桥渡 焦字烨 装配式35米后张法预应力混凝土简支T梁桥设计 姜德贵 优秀奖 山东农业大学
94 2013年 2009级水电 李丹博 泰安市牟汶河唐庄拦蓄枢纽工程施工组织设计(方案一) 颜宏亮 优秀奖 山东农业大学
95 2013年 2009级水电 刘中一 不同作物土壤含水率时空变化规律研究 毛伟兵 优秀奖 山东农业大学
96 2013年 2009级水电 甄帅 泰安市牟汶河颜张拦蓄枢纽工程初步设计(方案六) 颜宏亮 优秀奖 山东农业大学
97 2013年 2009级水文 周亮 新安江模型汇流计算 程银才 优秀奖 山东农业大学
98 2013年 2009级土木 马本亮 泰安一中办公楼 张耀军 优秀奖 山东农业大学
99 2013年 2009级土木 赵平 求实中学图书信息楼 周翠玲 优秀奖 山东农业大学
100 2013年 2009级艺术 杨春华 欧式公馆设计 苗蕾 优秀奖 山东农业大学
101 2013年 2009级艺术 王洪龙 济南动物园VI设计 胡海燕 优秀奖 山东农业大学